Skip to main content

DIRETORIA DA ASSOMA – GESTÃO 2022/2024  

 


PRESIDENTE:
CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA

ARLS LUZ DO PARAÍSO

1° VICE PRESIDENTE
FERNANDO DE OLIVEIRA CAMPOS FILHO

ARLS OBREIROS DA FRATERNIDADE

2° VICE PRESIDENTE
ROBERTO DEL COL SOBRINHO
 
ARLS PRIMEIRO DE AGOSTO

1° SECRETÁRIO
RAPHAEL ANTONIO GARRIGOZ PANICHI 

ARLS UNIÃO VII

2° SECRETÁRIO
JAROM ALVES DIAS
  ARLS FRATERNIDADE ACADÊMICA O ALEIJADINHO

1° TESOUREIRO
PAULO ROBERTO MARTINELLO
  ARLS DEUS, PÁTRIA E FAMÍLIA
   
2° TESOUREIRO
WILSON APARECIDO MIRANDA

ARLS NOROESTE DO BRASIL – AVAÍ
 

DIRETORIA DE ESPORTES E LAZER

CLEBER TORDIVELLI 
ARLS PIRATININGA

ALLAN ALVES DA COSTA
ARLS CAVALEIROS DE YORK

DIEGO TOSSI
 ARLS LEALDADE E CONSTÂNCIA – PIRATININGA

DEVANIR SOFIATI
ARLS LEALDADE E CONSTÂNCIA – PIRATININGA

JAIME DE OLIVEIRA FERREIRA (JAIMINHO)
ARLS LUZ DO PARAÍSO  

 

DIRETORIA DE COMUNICAÇÃO

MÁRCIO LANDIM
ARLS O ALEIJADINHO

MAURÍCIO DE SOUZA RUIZ
ARLS FRATERNIDADE ACADÊMICA O ALEIJADINHO

CLAUDIO JOSÉ AMARAL BAHIA
ARLS FRATERNIDADE ACADÊMICA CAVALEIROS DE YORK

JORGE GUILHERME CERIGATTO
ARLS ROOSEVELT

LUIS FILIPE 
ARLS LEALDADE E CONSTÂNCIA – PIRATININGA  

 

DIRETORIA DE RELAÇÕES PÚBLICAS

RUI ISMAEL CARVALLIO
ARLS ARQUITETOS DE ORMUZD

WADIR DAINEZI JUNIOR
ARLS TRABALHO E PROGRESSO

CLÁUDIO DE ARRUDA
ARLS TEMPLÁRIOS DO MILLENIUM

PAULO ROBERTO MODOLO
ARLS ÁGUIA DE HAIA – PIRATININGA

MARCELLO ROSSINI
ARLS LUZ E UNIÃO – IARAS/SP   ARLS FRATERNIDADE ACADÊMICA O ALEIJADINHO – BAURU  

 

DIRETORIA JURIDICA

ELION PONTECHELLE JUNIOR
ARLS MAHATMA GHANDI

RUY WILIAN POLINI JUNIOR
ARLS ROOSEVELT

MARCOS FERNANDO TOLEDO MOREIRA
ARLS TRABALHO E PROGRESSO

MARCOS FERNANDO TOLEDO MOREIRA FILHO
ARLS 1° DE AGOSTO

RENATO ÂNGELO VERDIANI 
ARLS MAR DE BRONZE

LUIZ BOSCO JÚNIOR
 ARLS MAR DE BRONZE  

 

DIRETORIA DE PATRIMÔNIO

ROBERTO GAMITO
  ARLS ROOSEVELT

JOÃO BATISTA DE SOUZA
ARLS MAHATMA GHANDI

VANDERLIM DE LIMA SOUZA
ARLS PIRATININGA

RIVELTO MARCIANO 
ARLS FRATERNIDADE NOVO MILÊNIO

ANTÔNIO APARECIDO MARIANO
ARLS CAVALEIROS DE YORK  

 

DIRETORIA DAS ATIVIDADES PARAMAÇÔNICAS

JOSUÉ LOPES MOREIRA FILHO
(ESTRELAS DO ORIENTE)   ARLS OBREIROS DA FRATERNIDADE

PEDRO SANCHES
(DEMOLAYS)  ARLS LUZ DO TERCEIRO MILÊNIO

LUIZ ADRIANO GALAN MADALENA
(FILHAS DE JÓ) ARLS OBREIROS DA FRATERNIDADE

JOSÉ LUIZ SIQUEIRA “ZÉ DO CHOQUE”
(BODES DO ASFALTO) ARLS LUZ DO PARAÍSO  

 

CONSELHO FISCAL

WALDIR A. GOBBI AUGUSTO
ARLS MAR DE BRONZE

EDSON ZACHARIAS
ARLS LENÇÓIS PTA – LENÇÓIS PTA

ANTÔNIO SILVIO
ARLS LENÇÓIS PTA – LENÇÓIS PTA

EDGAR BACELAR
ARLS DEUS E CONSCIÊNCIA – AGUDOS

CRISTIANO VIEGAS GROSSI
  ARLS ACÁCIA BAURUENSE

WAGNER GARCIA 
ARLS DEUS, PÁTRIA E FAMÍLIA – IACANGA

JOÃO LOZANO FILHO
ARLS SOL LUCET – DUARTINA